Роджер Уотерс: “Время Pink Floyd прошло”

Роджер Уотерс присоединился к музыкантам, недовольным стриминговыми сервисами. Воротил из Кремниевой долины Уотерс назвал «жуликами и ворами» за то, что они сделали с музыкальной индустрией. В интервью британской The Times музыкант рассказал, как тяжело музыканту зарабатывать, когда музыка отдается почти даром. Он также дал понять, что для него вопрос о воссоединении Pink Floyd «даже не стоит».
«Мне очень повезло, что я родился в 1943-м, а не в 1983-м, – сказал в частности Уотерс. – Я застал настоящий музыкальный бизнес, который еще не захватила Кремниевая долина. Можно было зарабатывать написанием и записью песен, их исполнением перед публикой. В то время это сборище жуликов и воров еще не встало между людьми, которые стремятся творить, и их потенциальной аудиторией, и еще не обобрала музыкантов до последнего цента».
После выхода альбома Pink Floyd «The Endless River» гитарист Дэвид Гилмор не раз повторял, что это последний релиз в истории группы. Несмотря на это, журналист The Times спросил Уотерса, не сыграет ли он вновь с Гилмором и Мэйсоном. Басист вновь ответил, что время Pink Floyd прошло.
Роджер Уотерс напоминает неугомонным фэнам: «Я уже давно не являюсь частью Pink Floyd». «Вопрос реюниона даже не стоит, – отрезал Уотерс. – Жизни нам остается все меньше, конец все ближе, время все дороже. Значит, нужно посвятить себя только тому, что ты хочешь делать. Нельзя оглядываться назад».

rollingstone.ru

Об Авторе

ПЯТНИЦА

Независимая еженедельная газета

Похожие материалы

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *