Не будь равнодушным®

Генеральный директор компании ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян, сотрудники компании и представители Центра жилищного строительства “Фуллер” (Fuller Center for Housing Armenia) совместными силами продолжают строительство жилья в разных областях Армении. На этот раз они участвовали в строительстве недостроенного дома семьи Бабаджанянов в селе Хачик области Вайоц Дзор, осуществив работу по бетонированию.
“Я в сказки не верю, но это настоящая сказка. Уже сколько лет наша семья живет в сыром и темном подвале этого недостроенного дома, лишенная самых элементарных удобств. И как мне сейчас не верить в сказки, когда я вижу, как буквально на моих глазах осуществляется моя, казалось бы, неосуществимая мечта иметь дом”, — говорит отец семейства Гагик Бабаджанян.
Это армянское село – одно из тех, где строительство жилья — не только бытовая, но и стратегическая необходимость. Хачик – приграничное село, многие дома находятся в аварийном состоянии. И остановить миграцию из села могут наличие прочной крыши над головой и нормальные бытовые условия.
“Не будь равнодушным. Компания ВиваСелл-МТС не случайно руководствуется этим лозунгом вот уже около десяти лет. Равнодушие рождает зло, а забота – любовь, веру, силы, большое желание жить и творить. Сегодня как никогда эта позиция важна для нашего народа. Житель страны, имеющей протяженную границу с непримиримым соседом, должен быть уверен, что за его спиной стоят люди, готовые поддержать его и укрепить веру в хорошее будущее. Эта команда добровольцев находится здесь и для того, чтобы вселить эту веру”, — говорит генеральный директор компании ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.
“К сожалению, в Армении еще немало людей, не имеющих надежной крыши над головой, лишенных необходимых, самых элементарных условий для жизни. Иметь собственный дом на своей земле – разве может быть что-нибудь лучше этого? Так радостно видеть счастье этих людей. Я надеюсь, что каждый камень, закладываемый в фундамент этого строящегося дома, каждый вколачиваемый гвоздь укрепляют нашу волю. Мы возводим дом – а значит общину и родину”, — говорит глава Центра жилищного строительства “Фуллер” (Fuller Center for Housing Armenia) Ашот Егиазарян.
Благодаря финансированию компании ВиваСелл-МТС в селе Хачик в 2008 году было построено и отремонтировано четыре дома. В десяти областях Армении в этом году в рамках программы строительства жилья будет отремонтировано и отстроено 40 домов. В результате успешного сотрудничества 53 семьи имеют надежное жилье. В этом году список этот пополнят еще сорок семей.

Об Авторе

ПЯТНИЦА

Независимая еженедельная газета

Похожие материалы

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *