А нам нужна одна победа…

29 марта национальная сборная Армении по футболу на выезде, в албанском городе Эльбасане проведет очередной отборочный матч чемпионата Европы-2016, на этот раз против сборной Албании. С 23 до 27 марта сборная провела тренировочный сбор в Техническом центре Футбольной Федерации Армении. И сегодня же, 27 марта, армянские футболисты отправятся в Албанию.

Армянская команда попала в одну отборочную группу со сборными Дании, Португалии, Албании и Сербии. Пока в группе лидирует сборная Дании, набравшая семь очков после четырех встреч. В активе португальской команды 6 очков (3 встречи). Четыре очка после трех игр у албанцев. Замыкают же турнирную таблицу сборные Армении и Сербии, в активе которых всего по одному очку после трех встреч.
Главный тренер сборной Албании Джанни Де Биази в преддверии матча заявил, что эта игра будет самой важной в его карьере. «Сборная Армении — очень серьезный соперник. Если в воскресенье мы победим, я буду счастлив. Могу сказать, что это самый важный матч в моей карьере. Если игра завершится вничью, то в зависимости от того, как будет складываться поединок, этот результат меня тоже удовлетворит», — заявил Де Биази.
Нападающий нашей сборной Геворг Казарян в свою очередь заявил журналистам, что сборная Армении имеет «нормальные шансы» на выход в финальную стадию чемпионата Европы-2016. «Команда Албании — серьезный соперник для любой сборной, но для нас это не имеет значения, поскольку мы оказались в такой ситуации, когда должны побеждать во всех оставшихся матчах»”, — сказал он.
Конечно, не очень уверенная игра лидера нашей сборной Генриха Мхитаряна в последних матчах за дортмундскую “Боруссию» хорошего настроения нашим болельщикам не добавила, но сегодня все верят в то, что сборную Албании нашим ребятам обыграть удастся. Будем болеть за наших!

Об Авторе

ПЯТНИЦА

Независимая еженедельная газета

Похожие материалы

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *